За долг более 10 000 капитальный ремонт могут не выпустить за границу, после суда.
Сейчас нижний порог 30 т.р. поэтому в отношении вас откажут в вынесении такого постановления, исключения только алименты. Ущерб здоровью, преступление. У вас не тот случай.
Доброго времени суток! Нет, не могут. Во-первых, чтобы вы не имели такой возможности пристав должен вынести постановление на запрете на выезд.
Тамара, Судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд из страны, если у гражданина имеется задолженность по исполнительному документу в сумме от 10 000 рублей. Но наложение запрета на выезд не обязанность судебного пристава, а право. Могут и не запретить.
Здравствуйте! Если приставы уже возбудили исполнительное производство в отношении Вас, то они могут вынести Постановление об ограничении Вашего выезда за пределы РФ.
Удачи и добра!