Имеется договор социального найма, в котором он тоже вписан.

С мужем мы развелись 5 лет назад. В данный момент он живет у матери. Квартира не приватизирована. Имеется договор социального найма, в котором он тоже вписан. За квартиру он не платит. Можно его выписать и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Выселение в судебном порядке возможно.

Звоните, встретимся, и попробуем выселить. Тем более Вы, я так понял, из Екатеринбурга.

Здравствуйте Марина.

Как я понимаю, договор социального найма оформлен на Вас.

оснвываясь ст 69ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по

договору социального найма

п4 Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

на основании ст 71

Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

В данной ситуации Вам необходимо собрать все плотежи за ком услуги с момента его выезда из квартиры. (Этот период должен превысить более 6ти месяцев.)

Обратитесь в суд. данные дела решаются только в судебном порядке.

С уважением Руслан Сулейманович