Новосибирск, 21.10.2017, 12:59

Хотим продавать дома мороженое обязательно оформлять ип какой я % должна буду платить, какой штраф может быть без ип?

Вопрос №13339545 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 12:59
Хотим продаватьс дома мороженое обязательно оформлять ип какой я % должна буду платить, какой штраф может быть без ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если предпринимательская деятельность ведётся незаконным образом, то есть не оформляется ни ИП, ни юридическое лицо, на данного гражданина налагается административная ответственность, которая влечёт штраф, который варьируется от 500 до 2 000 рублей.

21.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если продажа сигарет какой

будет штраф?

21.10.2017, 13:08

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ) 1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) — (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей. 3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

21.10.2017, 13:17