Узнайте, какую долю квартиры наследует супруг(а) при равных долях собственности
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать долю умершего в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
//Виктор. Добрый день. В случае смерти одного из супругов наследники первой очереди будут делить половину квартиры между собой в равных частях.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Если квартира уже в равных долях на супругах, то все наследники первой очереди будут в равных долях получать эту долю. Супружеской части тут не будет.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Открыть полный текст документа.
Доброго времени суток! Виктор, все зависит от того имеются ли еще наследники первой очереди или нет. Если других наследников нет, то наследник претендует на 1/2 долю квартиры.
Всего хорошего.