Каспийск, 21.10.2017, 14:07

Бывший муж подает на алименты, суд принимает решение в его пользу, не присутствуя ответчика

Вопрос №13339821 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2017, 14:07
Здравствуйте! Бывший муж подал на алименты жену. ..детей воспитывает мать бм, а сам он не работает. Бж состоит во втором браке и есть ребенок. Как быть? Судья выносит решения без присутствия ответчика в пользу истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алана, в таком случае решение возможно обжаловать. Подавайте апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, решение суда вынесено совершенно законно и обоснованно, работайте и содержите детей которых нарожали, это ваша с отцами обязанность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обжаловать.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

21.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Алана! Полагаю, что в Вашем случае был вынесен судебный приказ. Его можно отменить путём подачи заявления об отмене судебного приказа. Могу Вам помочь с разрешением данной ситуации.

23.10.2017, 03:17

Я же сказала что ребенок родился во втором браке, нахожусь в декрете.

21.10.2017, 14:12

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Пробуйте в таком случае через суд определять их место жительства с Вами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 14:14

Неизвестно что отражено в материалах дела

возможно там нет этой информации...

обжаловать.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

21.10.2017, 14:15

И что с того? А дети от первого брака не в счет? Кинули их бабушке и пусть себе воспитывает как может. Так что ли? Где гарантия, что и от второго брака ребенка не отдадите родителям? Родители обязаны воспитывать детей! Хоть сто раз замуж выходите и женитесь.

Дети почему должны страдать?

21.10.2017, 14:38