Как я понимаю, страховая должна выплатить 50 000 рублей.
Добрый день, Федор! В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 40 "Об ОСАГО" страховая сумма в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей. В случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, пострадавший имеет право взыскать разницу между фактическим размером ущерба и страховым возмещением с виновника ДТП. В Вашем случае размер ущерба менее 120 тыс. руб. Следовательно Вам нужно обратиться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП, предоставив все необходимые документы. Получить дополнительно 40 000 руб. с виновника ДТП не получится.
Успехов Вам!
федор, они должны были указать в отчете сумму материального ущерба, ее-то и надо взыскивать.