Как получить гражданство России без оформления ВНЖ
Гражданка Украины замужем за гражданином России уже 20 лет. Проживает на территории России по РВП больше года. Можно ли на основании пп.б п.2 ст.14 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" подавать на гражданство минуя процедуру получения ВНЖ?
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;