Междуреченск, 21.10.2017, 16:20

Когда я получу свою трудовую книжку после увольнения?

Вопрос №13340296 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 16:20
Я написала заявление на увольнение 13.10. с просьбой уволить меня 27.10. Обходной мне дали 16.10.2017 не расписались 2 человека (из-за утраченных документов, за которые я расписывалась). Отпуск у меня до 28.10. Скажите когда мне отдадут трудовую книжку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите на работу 27 числа, расписывайтесь в приказе и забирайте свою трудовую книжку. Отсутствие подписей в обходном листе не является основанием для невыдачи трудовой книжки.

21.10.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
полно, информативно

Доброго вам времени суток. Расчёт,а также трудовую книжку вам обязаны выдать в последний рабочий день.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
хотелось бы поподробней

Здравствуйте до 28 октября вас уволить не вправе так как вы находитесь в отпуске 29 октября вам должны выдать полный расчёт и вашу трудовую книжку иначе вы сразу же можете идти в инспекцию по труду и в прокуратуру района с жалобой.

21.10.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, Статья 84.1

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

21.10.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
полно, информативно

Вообще если написали чтобы вас уволили 27 октября то согласно стст 80 и 84.1 тК РФ вас должны уволить этой датой и выдать в этот же день трудовую То что кто то не подписал обходной не влияет на ваше увольнение.

21.10.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
полно, информативно

28 - суббота. 29-воскресенье. Это выходные дни. Когда мне приходить за трудовой. В пятницу или понедельник?

21.10.2017, 16:31

Доброго вам времени суток. Если последний день срока попадает на выходной либо праздничный день, то срок переносится на первый рабочий день.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 16:32

Когда хотите, тогда и забирайте. Можете 27, можете в любой другой день после выходных и/или праздничных дней. Это ваше право, а не обязанность.

21.10.2017, 16:36