Принудительное лечение члена семьи из-за длительного запоя - когда и как обратиться?
Если член семьи ведет себя не адекватно (в следствии длительного запоя) и несет угрозу жизни и здоровью остальным членам семьи, можно ли направить его на принудительное лечение без его согласия? Куда для этого нужно обратиться?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне вероятен такой расклад. Только на принудительное лечение направить может лишь суд. Вызывайте скорую в такие периоды, фиксируйте и подавайте в суд соответствующее исковое заявление
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Увы. Но принудительное лечение без решения суда невозможно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.