Как получить Российское гражданство для украинского беженца без выезда из России?
Мой зять беженец с Украины. Ему в прошлом году дали временное убежище. Дети подали заявление на регистрацию брака = через месяц. Как можно зятю получить Российское гражданство без выезда в Украину?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавать заявление о выдаче РВП, квота не нужна (если дочь - гражданка России). Спустя год он получит ВНЖ, а спустя 3 года с даты заключения брака может подать и на гражданство. Нужно обращаться в миграционную службу (ОВМ МВД)
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, уважаемая Ольга
После вступления в брак с гр РФ в упрощенном порядке через 3 года.
Удачи вам и вашим близким!