Продажа квартиры - права отчима на долю брата и мои возможности выкупа
Добрый вам день
Уважаемая Юлия, в данном случае, скорее всего, дурить он вас. Что собственно собрались выкупать, если вам доля предоставляется бесплатно, взамен утрачиваемой? Отчим является законным представителем сына. Но, если нет другой жилплощади, то органы опеки запратеят ему продать долю сына.
Здравствуйте! Ваш отчим прав на долю вашего брата не имеет, как отец и законный представитель он праве действовать в интересах ребёнка. Продать долю он не сможет, для этого необходимо согласие обоих родителей и органа опеки, кроме того, опека поинтересуется и мнением брата.
Брат полностью под влиянием отчима. И брат прописан в квартире их с отцом. Я одна прописана в новой, но собственники мы оба. Я читала, что опека может разрешить продажу.
Орган опеки может разрешить продажу только в том случае, если в результате этой сделки не ухудшатся условия проживания брата. В противном случае отказ. А в вашем случае, с какой стати они улучшатся. Отчим вас вводит в заблуждение.