Чебоксары, 21.10.2017, 17:30

Наложили арест на карту-220000 р хотя долг 30 что это?

Вопрос №13340532 из г. Чебоксары
опубликован 21.10.2017, 17:30
Наложили арест на карту-220000 р хотя долг 30 что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае при наличии долга, судебный пристав накладывает арест на сумму долга, в рамках ФЗ об исполнительном производстве, тут все правомерно. Если на карту поступает зарплата или иной доход, то нужно предоставить приставу справку, тогда арест снимут.

21.10.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Все правильно! Это же наложен арест, а не снятие данных средств. В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

21.10.2017, 17:32

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, для решения этого вопроса вам необходимо обратиться к судебным приставам. Вам обязаны выдать копию постановления об исполнительном производств. Е.

21.10.2017, 17:32

Здравствуйте! Обрщайтесь к судебному приставу-исполнителю по месту жительства. Выясняйте причины ареста, а также размер задолженности.

21.10.2017, 17:33

Выясняйте у тех кто наложил арест на карту, тоесть в службе судебных приставов по вашему месту жительства. Спасибо за обращение на 9111...

21.10.2017, 17:40

Не понятно только то почему и откуда взялась такая огромная сумма-220000 хотя на сайте приставов долг составляет 30000

21.10.2017, 17:40

Здравствуйте, уважаемый Андрей.

Вам пришла смс об аресте счетов? Уточните пожалуйста

А на сайте приставов 30 тыс?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 17:42

Но тут конечно нужно Вам на прием обратиться к приставу, и уточнить, на каком основании именно 220 000 и с чего вообще взялась сумма, если долг 30 000, то следовательно арест только на эту сумму могут наложить. Так же не помешает ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понимать из чего исходить.

21.10.2017, 17:42