Чита, 21.10.2017, 17:40

Хотелось бы узнать обязательно ли проводить межевание дачного участка. Процедура не из дешевых.

Вопрос №13340576 из г. Чита
опубликован 21.10.2017, 17:40
Хотелось бы узнать обязательно ли проводить межевание дачного участка. Процедура не из дешевых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начиная с первого января 2018 года в силу вступает новый закон об обязательном размежевании земли. Если этот вопрос не будет решен, владелец не сможет распорядиться участком.

21.10.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нет, не обязательно проводить межевание земельного участка. Если только намерены продать в 2018 г., то без межевания не сможете продать участок.

21.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Распорядиться- эначит продать? Так?. Я же имею право перед продажей сделать межевание, иначе я его не продам. Так?

21.10.2017, 17:48

Да, можете провести межевание земельного участка, а потом сможете продать земельный участок. Такие требования будут действовать только с 01.01.2018 г.

21.10.2017, 17:51