Живу в Карелии. Квартира в Питере. Могу ли я оформить дарственную на дочку Не выезжая в Питер?
Добрый вечер! Не выезжая в Питер дарение ст 572 ГК РФ вы можете оформить только выдав доверенность ст 185 ГК РФ на человека который будет от вашего имени подписывать все необходимые документы.
Да вы можете у нотариуса оформить дарственную, но нужно согласие дочери на это, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Могу ли я оформить дарственную в Карелии. В Питере у меня, кроме дочери, никогонет. Могу ли написать доверенность на неё
Да вы можете написать на неё доверенность у любого нотариуса, нужен ваш паспорт и паспортные данные вашей дочери, удачи вам.
Нет, на дрчь доверенность выдать не можете. Доверенность необходимо оформить на третье лицо, которое будет представлять ваши интересы в сделке.
Здравствуйте, вы не можете выдать доверенность на дочь. Согласно п. 3 ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично,