Лахденпохья, 21.10.2017, 17:45

Живу в Карелии. Квартира в Питере. Могу ли я оформить дарственную на дочку Не выезжая в Питер?

Вопрос №13340592 из г. Лахденпохья
опубликован 21.10.2017, 17:45
Живу в Карелии. Квартира в Питере. Могу ли я оформить дарственную на дочку Не выезжая в Питер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не выезжая в Питер дарение ст 572 ГК РФ вы можете оформить только выдав доверенность ст 185 ГК РФ на человека который будет от вашего имени подписывать все необходимые документы.

21.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да вы можете у нотариуса оформить дарственную, но нужно согласие дочери на это, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу ли я оформить дарственную в Карелии. В Питере у меня, кроме дочери, никогонет. Могу ли написать доверенность на неё

21.10.2017, 17:57

Да вы можете написать на неё доверенность у любого нотариуса, нужен ваш паспорт и паспортные данные вашей дочери, удачи вам.

21.10.2017, 17:59

Нет, на дрчь доверенность выдать не можете. Доверенность необходимо оформить на третье лицо, которое будет представлять ваши интересы в сделке.

21.10.2017, 17:59

Здравствуйте, вы не можете выдать доверенность на дочь. Согласно п. 3 ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично,

21.10.2017, 18:04