Меня обвиняют в краже в гипермаркете - как доказать свою невиновность?
ЗДравствуйте.
Судимостей у Вас не будет, т.к это не уголовное дело, а мелкое хищение за которое предусмотрена административная ответственность. Более того, в суде Вам надо выстроить свою линию защиты, привести соответствующие доказательства своей невиновности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае не вижу ничего криминального в вашей истории. Однако для вашего успокоения советую вам нанять адвоката для разрешения этого вопроса.
Здравствуйте это им нужно доказать вашу виновность они вам вашу невиновность поэтому вы в своем объяснении сразу Объясните всё как есть и Кроме того Напишите сразу ходатайство о проведении у них ревизии а также изъятие видеозаписи и рекомендую сразу запросить к себе адвоката что вы имеете право Сделать даже до возбуждения уголовного дела а с такой суммой как стоимость вашего товара вообще уголовного дела не будет максимум административные правонарушения.
Здравствуйте! Если факт кражи подтвердится, то вас привлекут к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ. Доказывать свою невиновность не нужно. Это заявитель и орган дознания (участковый) и мировой суд должен доказывать вашу виновность.