Гагарин, 21.10.2017, 19:14

Что делать, если сын 12 лет сломал запястья однокласснику в школе и его отец работает в полиции

Вопрос №13340864 из г. Смоленск
опубликован 21.10.2017, 19:14
Здравствуйте подскажите у меня сын 12 лет в школе на турникетами дернул мальчика одноклассника за ноги и тот упал на руки и сломал запястья на обоих руках чего нам ждать т.к. угрозы уже пошли его отец работает в полиции. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш сын не подпадает под груг лиц, в отношении которых можно возбудить уголовное дело, по возрасту, но иск о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда родители того мальчика к Вам предъявить могут.

21.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, вам придётся оплатить за лечение ребёнка и за моральный вред, может потом начнёте своего воспитывать?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, к уголовной и административной ответственности вашего ребёнка никто не привлечет, а вот компенсацию с вас вполне смогут взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 19:17

Добрый вечер, Татьяна! Родители мальчика вправе обратиться в суд для взыскания компенсации вреда здоровью и морального вреда. А так же, скорее всего, вашего сына поставят на учет в ПДН.

21.10.2017, 19:17

Вашему сыну особо ничего не будет. Поставят на год на учет в ПДН. Травма у потерпевшего очень сложная. Не ждите. Договаривайтесь о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Иначе он обратится в суд и взыщет с Вас. Вас как родителей вызовут на комиссию (КДН), может быть штраф за невоспитание ребенка.

21.10.2017, 19:18

Сколько может быть компенсация. Я одна его воспитываю отца нет и зарплата 10.000 тр. а на уговоры они не идут.

21.10.2017, 19:27

Могут взыскать полностью все медицинские расходы и какую то моральную компенсацию, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 19:30

Данный вопрос будет решать только суд. Исходя из всех обстоятельств дела и степени вины, и характеристик обоих мальчиков. Расходы на лечение должны подтверждаться не только чеками, но и записями в мед. карте, рецептами, а моральный вред - дело очень субъективное, суд может присудить и 1 000 рублей и 50 000 (что в Вашем случае очень сомнительно, с учетом того, что это все - таки дети)

21.10.2017, 19:36

Компенсацию на лечение полностью взыщут, даже, если это будет платная и дорогостоящая клиника. Моральный вред, - будет зависеть от того, как они его обоснуют. Может быть от 10 до 100 000 рублей. Вы вправе после решения суда написать заявление на рассрочку исполнения, тогда Вам будет полегче выплачивать.

21.10.2017, 19:48