Чего ожидать от суда и каковы последствия в деле о наследстве после аферы с продажей квартиры?
Добрый день. Вопрос такой. Если исходить из самого начала происходящего то постараюсь кратко. 2006 году мой дядя алкоголик впутался в аферу с продажей квартиры. После него квартира продавалась несколько раз. В итоге объявилась наследница и лишила прав собственности на квартиру последних покупателей через суд. В 2013 дядя умер, но вплоть до 2016 года ему приходили повестки в суд. В 2017 пришла повестка моей бабушке в качестве ответчика в деле о возмещении убытков в размере 2,5 млн рублей. Но в марте месяце бабушка умерла. Теперь повестки пришли мне, маме и брату. Теперь вопрос, чего нам стоит ожидать от суда и какие могут быть последствия всего этого. По наследству мы все имеем ⅓ , но мы на месяц пропустили сроки о вступлении в наследство. Проживаем всю жизнь по данному адресу. За раннее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ну пока вы не приняли наследство вы не несете ответственность за действия дяди, если вступите в наследство то да отвечаете, в наследство вы вполне можете вступить там не должно быть проблем.
Помимо этого я считаю нужно изучить иск, каким образом причастен ваш дядя, возможно вообще выиграть и ничего не платить, но без изучения документов наверняка ничего не сказать нельзя.
Спасибо