Калининград, 21.10.2017, 19:45

Хочу забрать дочь, на выходные к себе, но она у меня в паспорте не записана,

Вопрос №13340970 из г. Калининград
опубликован 21.10.2017, 19:45
Хочу забрать дочь, на выходные к себе, но она у меня в паспорте не записана,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша дочь не записана только в паспорте или в свидетельстве о рождении тоже?

Если в свидетельстве о рождении вы не записан как отец, то для начала необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании отцовства.

Всего хорошего

21.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если вы официально не являетесь отцом ребёнка, то никаких прав на него не имеете. Чтобы на что-то претендовать, в том числе на общение, необходимо установить отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 19:47

Здравствуйте, уважаемый Олег.

Тогда только в судебном порядке надо устанавливать отцовство и потом уже решать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 19:47

Здравствуйте. Если отцовство установлено-то можете забрать по согласованию с матерью. Если отцовство не установлено - то юридически ребёнок Вам чужой и права забирать её у матери у Вас нет.

21.10.2017, 19:47

Доброго времени суток! Вам нужно установить отцовство и без проблем забирать ребенка к себе, как на выходные, таки в другие дни недели

21.10.2017, 19:47

Здравствуйте, Олег! Вы можете установить отцовство добровольно или в судебном порядке и принимать участие в воспитании дочери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 20:09

Мать ребёнка согласна что-бы я забирал на выходные к себе, но нет довериности.

21.10.2017, 19:52

Если мать ребенка согласна, можете оформить нотариально заверенную доверенность. Или обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство в судебном порядке.

21.10.2017, 19:54

Уточните вопрос то за чем? Сходите с матерью ребёнка в органы загс и запишите себя отцом ребёнка илик нотариусу. И оформите довереность.

21.10.2017, 19:55

Нужна вам доверенность представление интересов ребёнка, нотариально завершённая, Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 19:56