Какие права имеет ребёнок в случае смерти отца-бизнесмена - акционерное наследство и регистрация
Здравствуйте, для начала необходимо установить отцовство, а затем уже ребёнок сможет претендовать на наследство в качестве наследника первой очереди. Обращайтесь в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если отцовство не установлено, то ваш ребёнок не является наследником и сможет вступить в наследство. Для начала необходимо установить отцовства по решению суда. Тогда ребенок станет наследником первой очереди и сможет вступить в наследство наравне с другими наследниками.
Здравствуйте, Nikola! Пока не будет установлено отцовство Вы и ребенок ни на что не можете претендовать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
При таких обстоятельствах ничего... но вам надо в судебном порядке признать умершего отцом, провести посмертную экспертизу и потом претендовать на часть наследства.