Как предъявить претензии к жилью, принадлежащему бывшему мужу, при отсутствии его прописки и признании безвестно отсутствующим, если у нас есть несовершеннолетние дети?
Если это жильё находится в собственности вашего мужа, вы не можете на него претендовать. Ваши дети могут претендовать на него только в порядке наследования, после смерти своего отца.
Здравствуйте! Вы претендовать не можете, так как брак расторгнут, а вот, если отца детей признают умершим, то дети вступят в наследство и смогут вместе с Вами проживать в этой квартире.
Доброго времени суток. Претендовать на собственность бывшего супруга не можете. Наследовать будут родители, дети статья 1142 ГК РФ в равных долях. Всего доброго.