Как избежать налога с продажи при продаже квартиры и переводе денег супруге для покупки другой недвижимости?
Здравствуйте, вы можете лишь воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу на эту сумму, либо уменьшить налоговую базу на сумму фактических расходов, которые вы понесли в связи с приложением этой квартиры.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Вам придется в таком случае заплатить налог, потому что средства вы передали супруге на которую она оформила ипотеку. Если бы Вы оформили ипотеку на себя и провели обе сделки в одном налоговом периоде, то можно было отвертеться от налога (взаимозачет сделать).
Удачи вам и всего наилучшего.