Проблема с сроком договора и суммой задолженности в банке - что оплатить – 18300 или судебный приказ?

Вопрос №13341482 из г. Ульяновск
опубликован 22.10.2017, 20:12
Банк восточный срок договора истек, но оплачиваю по нему сумму не менее той, что прописана в договоре, а иногда двойной платеж за раз.18 октября с банка сообщили, что должен 18300, чтобы закрыть долг.20 октября плачу 6000 через сторонний банк.21 октября приходит судебный приказ от 13 октября о задолженности по договору на сумму 8596.42 руб. Тут же звоню в банк сообщают, что нужно оплатить 18300. Прошу разъяснить Что за сумма указана в судебном приказе, оператор говорит это та задолженность выставленная центробанком, а 10000 это штраф самому банку. Какую же сумму мне нужно оплатить 18300 или ту, что указана в судебном приказе. Какие мои действия дальше? Если отменять судебный приказ может ли моя дочь отменить его?. По состоянию здоровья не могу ехать. В банке брал 35000. Должен был отдать 50000. Отдал на данный момент 62850. Запутался. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.Ваша дочь по доверенности может подать документы в суд.

22.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
содержательно ,но не полностью охвачен ответ на вопрос

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваша дочь может представлять ваши интересы, если вы на неё оформите нотариальную доверенность, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 13:22

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае, чтобы ответить вам более подробно и конструктивно, надо тщательно изучить ваш договор, а также Ваши платежи.

22.10.2017, 13:25

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ У вас есть 10 суток с момента получения его на руки на его отмену. Пишите заявление мировому судье. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне в большей степени хотелось бы узнать, сумма указанная в судебном приказе окончательная? Если я оплачу сумму указанную в судебном приказе будет ли закрыт мой долг перед банком?

22.10.2017, 21:08

Доброго вам времени суток. Вовсе не обязательно, потому что проценты продолжают течь вплоть до полного погашения долга. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:10

Здравствуйте, Татьяна.

Сумма указанная в судебном приказе не окончательная. Если вы оплатите сумму указанную в судебном приказе долг может быть не закрыт.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

22.10.2017, 22:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских