Севастополь, 21.10.2017, 22:55

Согнутая балка задней подвески после ДТП - страховая готовится подать на суд - что делать?

Вопрос №13341555 из г. Севастополь
опубликован 21.10.2017, 22:55
Скажите пожалуйста. Отдали все документы в страховую для выплаты (было дтп) они выплатили. Но сегодня пришло письмо что балка задней подвески не входит в страховой случай потому что видители их эксперт ее не замерил, а на документе по развал схождению не написали что она согнулась при дтп (теперь страховая хочет подать на нас в суд за мошенничество. Подскажите что делать и имеют ли они право подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мошенничества в ваших действиях нет. Обратиться в суд они конечно могут. Но доказывать свои доводы, придётся именно им.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
спасибо вам огромное

Здравствуйте.

В данном случае нет никакого мошенничества. Это гражданско-правовой спор. Можете отправить в страховую компанию в суд.

21.10.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток! В данном случае никакого мошенничества нет, в суд конечно страхования компания обратиться может, а там уже придется доказывать.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

21.10.2017, 23:10

То, что выплатила страховая является не оспариваемой суммой, возвращать деньги вы не обязаны, кроме того, можете провести независимую экспертизу, где в акте осмотра будет указана балка, составлен акт дефектовки на СТО и сделаны фотографии. Пишите претензию, прикладывайте экспертное заключение, не выплатят-обращайтесь в суд.

21.10.2017, 23:19

Добрый день. В данном случае нужно ознакомиться с письмом страховой. Однозначно возможно сказать, что данный вопрос будет решаться в суде по гражданскому спору, состава мошенничества нет. Также, зачастую страховые занимают сумму ущерба, при наличии таких обстоятельств Вы имеете обратиться в суд о взыскания недоплаченной страховой выплаты.

22.10.2017, 10:58

Филипп Викторович независимую сделали сразу же,там была указана балка + отдали фото развал схождения где тоже указано что балка согнута на 3 градуса. Но страховая решила что это не страховой случай. Как вам можно прикрепить фото письма?

21.10.2017, 23:32

Подробные консультации в личных сообщениях с изучением документов оказываются на платной основе, к сообщению можно прикрепить сканы документов или направить на личную электронную почту, указанную на странице юриста.

21.10.2017, 23:47