Как привлечь бывшую жену к ответственности за пропажу золотой цепочки с крестиком, подаренной дочери
Добрый вечер уважаемый Артем!
Возможно Ваша дочь просто потеряла цепочку? Если нет, то как вы собираетесь доказать обратное?
В таком случае можно ли опросить дочь или это проблемно будет? А если скажет потеряла можно ли за это бывшую наказать или привлечь за ее не внимательность и холатность ведь это не 100 рублей как говорится.
Добрый день, подарив цепочку, Вы фактически ее отдали, это уже не Ваша вещь. Понятно, что это подарок ребенку и подарок дорогой, но могло произойти что угодно (от кражи до потери и пр.) и уже новые владельцы этой вещи должны принимать решения (или обращаться в полицию - в случае кражи, либо искать ее и пр.). Уголовной ответственности в данном случае Ваша бывшая жена не несет никакой, т.к. халатность - это преступление совершенное должностным лицом!
Артем Владимирович, доброй ночи! За пропажу данной цепочки Ваша бывшая супруга ответственности не несет, если только она сама не забрала и не продала ее, но доказать Вы это вряд ли сможете.