Как обеспечить безопасность и нормальные условия жизни для внучки, избавившись от вредного влияния наркозависимой матери и ее партнера?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета и о выселении дочери из квартиры. Попутно лишите ее родительских прав.
А как поступить с отцом ребенка? Чтоб оставил нас в покое и не портил жизнь дочке. Он живет в другом городе, часто снимается в тв передачах, все время в них говорит как он любит дочь и она его все. Он недавно отбыл срок за торговлю наркотой. Очень лицемерный человек. Артист. В августе брал свою дочь к себе в Питер сказал на неделю, я подумала ребенок хоть город посмотрит и тд,я то с ней живу в провинции и выехать кудато нет возможности. На самом деле: он таскал ее по полликлинникам, где оформлял пенсию по инвалидности, еще какие то бумаги, видимо наличие несовершеннолетнего ребенка дает льготы. А еще посылал ее за пивом в магазин, она отказывалась, говорила папа мне не продадут, а он попроси там кого нибудь. Могу ли я внучку обезопасить от этого папы? Как? Внучка говорит, бабушка не оставляй меня больше с ним.
Аналогичным образом, Вам нужно лишить родительских прав обоих родителей девочки. Обратитесь в органы опеки и установите опеку над внучкой, это можно сделать уже сейчас до лишения родителей родительских прав. Вам будет и материальная помощь, будет назначено пособие как опекуну, а также Вы сможете взыскать алименты с нерадивых родителей, я так понимаю, что при таком образе жизни родителей, никакой материальной помощи от них Вы не получаете. Лишив свою дочь и бывшего зятя родительских прав вы обезопасите девочку в будущем.