Как изменить ситуацию в кассационной инстанции при допущенной ошибке в просительной части апелляционной жалобы?

Как можно изменить ситуацию в кассационной инстанции, если в просительной части апелляционной жалобы допущена ошибка? (Кроме просьбы об отмене постановления судьи указана просьба о направлении дела на новое рассмотрения в суд первой инстанции). Изначально подавалась жалоба в суд по ст. 125 УПК на постановление следователя об отказе в возбуждении УД.
Лучший ответ

Здравствуйте. Просто заявите об ошибке в судебном заседании.

Спасибо, заседание уже прошло, можно ли исправить в кассации?