Как оформить дарение недвижимости в другой стране - советы для граждан РФ
Мне 64 года. Я являюсь гражданкой РФ. У меня есть недвижимость в одной из стран СНГ. У меня есть сын и муж. Подскажите, как я могу подарить недвижимость своему сыну? Договор дарения необходимо составить в РФ или в той стране и согласно закону той страны, где находиться недвижимость?
Надо составлять по законам той страны где находится недвижимость.
Вы можете оформит договор дарения этой квартиры по нотариально оформленной доверенности и нотариально удостоверенному переводу на государственный язык (того гос-ва) этой доверенности. С уважением, Т.Н. Но дарить при жизни свое имущество не рекомендую.
А почему не рекомендуете? Это мой родной сын. Я боюсь, что в случае смерти часть имущества отойдёт супругу. Я делаю это, чтобы обезопасить сына.
Без проблем можете дарить имущество, если жилье, которое вы хотите подарить, у вас не единственное. Юрист имел ввиду, что при дарении имущества при жизни одарённый может по своему усмотрению распоряжаться этим имуществом, может вас выселить их этого жилья.
Составьте завещание и не заморачивайтесь.