Получение отпускных и компенсации за неотгулянный отпуск - возможно ли одновременно получить оба пособия или только одно из них?
Работаю в компании уже больше года, в отпуск не ходил, отпускные не получил. Имею ли я право получить отпускные, и компенсацию за не отгулянный отпуск одновременно, или только одно из них?
Спасибо!
Компенсацию выплачивают при увольнении. Если не увольняеетесь то не получите. Отпускные выплачивают если предоставят отпуск.
Значит жаловаться надо в трудовую инспекцию. И по договору и по закону должны предоставлять ежегодный отпуск. Это нарушение трудового законодательства.
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Если график отсутствует (является обязательным), то с заявлением обращайтесь к работодателю.
А если по договору отпуск есть, а фактически нет?