Вопрос о компенсации за не отгулянный отпуск в новой организации

Вопрос №17313240 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2020, 22:06
Работаю в организации с 23 января 2019 года. В отпуск ходила только на 7 дней. Скажи пожалуйста могу получить компенсацию за не отгулянный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения работодатель обязан оплатить компенсацию.

02.05.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, огромное за помощь!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если я продолжаю работать в этой компании?

02.05.2020, 22:16

Здравствуйте!

Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

02.05.2020, 22:19

Или все же нет. Работаю уже писала с кого года. Сколько отгуляла тоде. Мне нужен ответ чёткий да или нет. Пологается или нет. Работаю менеджер.

02.05.2020, 22:27

Четкий ответ, чётче не бывает:

Если работаете - нет. Будете увольняться - да.

Так понятно?

02.05.2020, 22:32

Здравствуйте.

Вам же ответили, что в соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ вы можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск, но только в части превышающей 28 календарных дней. Исключением из правила является увольнение, в таком случае работнику будет компенсирован весь неиспользованный отпуск.

02.05.2020, 22:41