У мужа был кредит он пол года не оплачивал. Назначен суд с коллекторами. Что можно предпринять? Какие документы нужны для суда?
Здравствуйте, Диана Владимировна! В суде Ваш муж может просить о снижении размера неустойки, также после суда можно просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда (Статья 203 ГПК РФ).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте данном случае вам необходимо указывать на несоразмерно штрафов например и пытаться их носить по статье 333 ГК рф.
Здравствуйте. В судебном порядке можете уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Задолженность любом случае нужно будет оплатить.