Мать одинчка осталась без денег - сняли все задолженности за квартиру, было ли это законно?
Я мать одинчка, была задолженность за квартиру 13000, и на карте у меня было 13000, сегодня утром сняли все подчистую, это вообще законно?
Смотря какие деньги сняли и с какой карты. Если это зарплатная карта, то снимать не могут более 50%. Если социальные выплаты, алименты то их снимать вообще не имеют права. Нужно брать справку, в зависимости какая карта и что за средства и обращаться к судебному приставу о снятии ареста со счета и возвращении денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброе время суток! Что за деньги на карте лежали?
Законно, если приставу неизвестно, что карта зарплатная или на нее поступают детские или алименты.
Вы знали, что у вас долг, что может быть списание, надо было выводить деньги, не держать на карте.
Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.
Если эти 13 000,00 руб. при поступлении имели код 2 в платёжных поручениях, то банк незаконно снял деньги. Обратитесь с жалобой в банк и приставу срочно пишите заявление о возврате вам денег которые подпадают под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
С 01.06.2020 введены коды "рождения" денег по которым банк видит снимать деньги или нет. В интернете посмотрите информацию для понятия вопроса.