Возможность подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации на основании дела о незаконном депремировании - мировой или районный суд?

Здравствуйте. В суде слушается дело по иску о не законном де премировании. Можно ли на основании тех же самых обстоятельств которые заявлены в иске о не законном де премировании подать еще один иск о защите чести, достоинства и деловой репутации? И в какой суд? Мировой или только в районный? Спасибо!
Лучший ответ

У Вас дискриминация в сфере трудовых отношений, поэтому целесообразно уточнить исковые требования и просить взыскать компенсацию морального вреда.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Это возможно, если у вас предмет иска удет разные, оесть вы будете разное тпебовать в своих исках. УДачи в вашем деле и всего хорошегою.

Спасибо за вашу работу!

Игорь. Добрый день. Вам лучше получить вступившее в законную силу решение суда по Вашему иску и на этом основании подавать новый иск.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, требования морального вреда районный суд. Зачем два иска, в одном иске поставьте два требования. Если иск уже подан подайте дополнительный, уточните требования и дополните требования моральным вредом.

Моральный вред и оплата услуг юриста присутствуют в требованиях первого иска. Во втором хочу потребовать моральный вред, и письменных извинений.

Думаю, что это все же отдельный иск - о защите чести и достоинства - но для его подготовки обратитесь к грамотному юристу, поверьте, иски достаточно сложно проходят в суде.

Здравствуйте! Можете если Новый иск не по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

В суд общей юрисдикции по местонахождения ответчика.