Отказ от завещания на наследование движимого и недвижимого имущества - что делать и что предусмотрено правовой документацией?
Тот, на кого было оформлено завещание на наследование движимого и недвижимого имущества, . отказался от завещанияЧто делать? Просто разорвать завещание и выбросить? Пойти с завещанием к нотариусу об его отмене? Что-то другое? Есть ли об этом в правовой документации конкретно?
Добрый день.
Отказаться от завещания нельзя, можно после открытия наследства написать отказ от принятия наследства - написать в нотариальной конторе. Наследодатель может оформить новое завещание.
Здравствуйте. Если человек отказался от наследства он должен это оформить В письменном виде о нотариус. В данном случае не призывается принятие наследство Наследники в порядке очереди. Первую очередь это супруг родители и дети умершего. То есть наследование будет производиться уже не по завещанию, а по закону.
Добрый день! Завещание оформляется у нотариуса, и если завещатель не отменит его у нотариуса, оно будет действительно после его смерти и наследнику нужно будет оформлять отказ от наследства также у нотариуса.
Добрый день, Анна! Тот, кто писал завещание, жив? Он может отменить завещание. Если умер, то лучше обратиться к нотариусу с заявлением об отказе о вступления в наследство, чтобы наследники первой, второй очередей смогли заявить о своем праве на наследство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Анна, а какое отношение к этому имуществу имеете Вы?. Если Вы наследник по закону, то подавайте заявление о принятии наследства по закону, так как наследник по завещанию отказался его принимать в установленный срок.