Владивосток, 22.10.2017, 11:27

Мне продали бизнес. И продолжают им заниматься. Законно ли это?

Вопрос №13342827 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2017, 11:27
Мне продали бизнес. И продолжают им заниматься. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что значит в Вашем понимании - продали бизнес? Что конкретно Вам продали? ООО, с заменой учредителей и директора с надлежаще образом зарегистрированными изменениями в ИФНС? Помещение для осуществления деятельности? Оборудование для определенного вида деятельности? Что именно Вам продали?

22.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Если Вы никого не уволили и не рассчитались, то люди и продолжают работать. Необходимо смотреть документы на основании которых Вы стали собственником.

22.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если Вам продали. Должен быть договор, что в этом договоре указано. Но если Вы теперь собственник, то по идее только Вы и можете им заниматься, поэтому тут нужно разобраться.

22.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если вам продали бизнес, то сразу должны были сменить состав участников и генерального директора, можете открыть новый расчётный счёт.

22.10.2017, 11:34

Дело в том, что год назад моя сестра, решила переехать в другой город. Продала мне свой кондитерский магазин. Все документы у меня. Теперь спустя год, она вернулась и начала заниматься опять кондитерским делом, только на дому у себя. Это вообще законно? Что это мошенничество?

22.10.2017, 11:34

Добрый день! Так она просто стала Вашей конкуренткой, а не занимается вашим бизнесом. Конкуренция это вполне законно. Договаривайтесь с ней.

22.10.2017, 11:36

Здравствуйте. Если Вам продали помещение магазина с оборудованием, а так же была произведена замена руководства, то Вы являетесь владельцем кондитерского бизнеса. Но это не говорит о том, что Ваша сестра не имеет права на своей территории заниматься тем же делом, но не в рамках Вашего бизнеса, а отдельно. Сколько в Вашем городе кондитерских? Масса. Это не значит, что они занимаются ВАШИМ бизнесом.

22.10.2017, 11:49