Как вернуть автомобиль с авторазбора после длительной задержки?
Добрый день, Елена!
Необходимо написать претензию в адрес организации, которая занимается авторазбором. В претензии укажите свои требования, укажите что сроки на услуги пропущены. Приложите к претензии копии переписок с организацией. Переписка будет являться доказательством, что вам оказывают услугу. В претензии укажите разумный срок, в который вы собираетесь забрать результат работы. В случае, не выполнения ваших требований, указанных в претензии, вы имеете право обратиться в суд. В суде вы можете требовать выплатить вам компенсацию за несвоевременное выполнение работы.
Елена, вас проще обратиться в полицию с соответствующим заявлением. К заявлению приложил е распечатки сообщений, укажите свидетелей.
Поговорить с администрацией разбора и предупредить, что в случае неудовлетворения Вашего требования в течение определенного количества дней Вы оставляете за собой право обратиться в органы внутренних дел.
Разъяснить представителям разбора вкратце статью 159 УК РФ.
Никакой 159 УК здесь нет. Вам необходимо писать претензию и взыскивать деньги в судебном порядке. Если необходима будет юридическая помощь - вы можете обратиться ко мне.