Проблемы с алиментами - Как преодолеть невыплаты и изменение работы отца ребенка?

Вопрос №13343232 из г. Самара
опубликован 22.10.2017, 13:10
Хотела бы проконсультироваться. Ребенку 10 лет, отец ребенка не регулярно платит алименты, т.к судебный пристав научила его перечислять по 500 руб в четыре месяца, чтоб не осудили его. Два раза был осужден с исправительными работами. Теперь ничего не могу сделать, он работает, но исполнительный лист на работе скрывает или меняет работу. Долг большой за 10 лет, теперь уже и незнаю сколько примерно 300 тыс, но слышала что есть у алиментов срок исковой давности 3 года. У него есть собственность небольшая в которой он проживает, пристав не может его лишить этой собственности. И как быть дальше посоветуйте! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о лишении отца ребенка родительских прав, о привлечении его к административной и уголовной ответственности, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, подать приставу заявление о запрете выезда должника за границу, ограничении его в водительских правах на управление автомобилем.

Есть и иной законный способ получения алиментов.

Задолженность по исполнительному производству остается до ее погашения.

Ваш ребенок после достижения им совершеннолетия сам получит право на получение долга по алиментам.

22.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства срок исковой давности не применяется. Никуда ваш долг не денется. На недвижимость может быть наложен арест, даже если это единственное жилье.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы слышали о другом сроке. Раз исполнительный лист в производстве, задолженность так и будет числится за ним. Всего вам доброго.

22.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Все правильно, пристав не может лишить собственности, если это единственное жилье, но возможен арест другого имущества, в случае бездействия пристава, пишите на него жалобу.

22.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как писать жалобу на пристава если она говорит что все у него в рамках заклна?

22.10.2017, 13:19

Елена, если вы считаете, что пристав бездействует, либо что-то делает незаконно, то подавайте жалобу в порядке. Составить можно в свободной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 13:20

Можно на имя старшего судебного пристава, либо в суд обращаться

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

22.10.2017, 13:20

Пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру и тогда пристав поймёт, что у неё и у закона разные рамки, Бездействие Неправомерно.

22.10.2017, 13:21

Написать жалобу можете самостоятельно, а можете обратиться к любому юристу сайта и он напишет ее грамотно, правильно и профессионально, а проверка покажет все ли у него в рамках закона или нет.

22.10.2017, 13:22

Здравствуйте. Пристав Может вам говорить любую информацию. Если он бездействует, то Вам нужно будет обратиться в прокуратуру и написать жалобу.

22.10.2017, 13:38

Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о лишении отца ребенка родительских прав, о привлечении его к административной и уголовной ответственности, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, подать приставу заявление о запрете выезда должника за границу, ограничении его в водительских правах на управление автомобилем.

Есть и иной законный способ получения алиментов.

Задолженность по исполнительному производству остается до ее погашения.

Ваш ребенок после достижения им совершеннолетия сам получит право на получение долга по алиментам.

22.10.2017, 13:54

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034