Проблемы с алиментами - Как преодолеть невыплаты и изменение работы отца ребенка?
Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о лишении отца ребенка родительских прав, о привлечении его к административной и уголовной ответственности, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, подать приставу заявление о запрете выезда должника за границу, ограничении его в водительских правах на управление автомобилем.
Есть и иной законный способ получения алиментов.
Задолженность по исполнительному производству остается до ее погашения.
Ваш ребенок после достижения им совершеннолетия сам получит право на получение долга по алиментам.
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства срок исковой давности не применяется. Никуда ваш долг не денется. На недвижимость может быть наложен арест, даже если это единственное жилье.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы слышали о другом сроке. Раз исполнительный лист в производстве, задолженность так и будет числится за ним. Всего вам доброго.
Здравствуйте.
Все правильно, пристав не может лишить собственности, если это единственное жилье, но возможен арест другого имущества, в случае бездействия пристава, пишите на него жалобу.
Как писать жалобу на пристава если она говорит что все у него в рамках заклна?
Елена, если вы считаете, что пристав бездействует, либо что-то делает незаконно, то подавайте жалобу в порядке. Составить можно в свободной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно на имя старшего судебного пристава, либо в суд обращаться
Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст
Статья
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру и тогда пристав поймёт, что у неё и у закона разные рамки, Бездействие Неправомерно.
Написать жалобу можете самостоятельно, а можете обратиться к любому юристу сайта и он напишет ее грамотно, правильно и профессионально, а проверка покажет все ли у него в рамках закона или нет.
Здравствуйте. Пристав Может вам говорить любую информацию. Если он бездействует, то Вам нужно будет обратиться в прокуратуру и написать жалобу.