Канаш, 22.10.2017, 13:36

Может ли РОО проверить работу заместителя директора по УВР после жалобы от учителей?

Вопрос №13343322 из г. Чебоксары
опубликован 22.10.2017, 13:36
У меня вопрос. Я начала работать с 23 августа в должности зам директора по УВР. Учителя написали на меня жалобу в РОО. Может ли РОО прийти ко мне с проверкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если написана жалоба, то РОО обязан провести проверку и принять соответствующие меры. Какие меры, зависит от причин по которым подана жалоба.

22.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Комиссия не конкретно к Вам придет, а в школу. Но, вначале от Вас потребуют написать объяснительную по жалобе с изложением всех обстоятельств. Если окажется ее достаточно, то проверки не будет.

22.10.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Большое спаасибо

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Жалоба в РОО может стать основанием для проведения проверки (зависит от ее содержания и требований).

22.10.2017, 13:50

На любую жалобу компетентные органы обязаны отреагировать, поэтому готовьтесь к объснениям и ответам на претензии учителей. Бояться не надоо жалоб.

22.10.2017, 13:55

Обязаны ли проверяющие познакомить меня с содержанием жалобы?

22.10.2017, 13:49

В соответствие с законом о порядке рассмотрения обращений граждан проверяющие имеют полное право не знакомить вас с текстом жалобы, а также сообщать вам, кто её автор. Всего вам доброго.

22.10.2017, 13:56

Само РОО может лишь участвовать в проверке, но не являться полноправным проверяющим. Исходите из того, что это общественная организация, а не надзорная.

22.10.2017, 13:56

Если жалоба подана официально и проводится проверка, то обязаны ознакомить с жалобой и предоставить Вам право пояснить письменно.

22.10.2017, 13:56

Да, обязаны. Иначе как Вы будете писать объяснительную? Вы можете и копию жалобы потребовать. Если не выдадут, то можете и не писать ничего.

22.10.2017, 13:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном конкретном случае у Вас есть право ознакомиться с текстом жалобы

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 13:56

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034