Купил мебель. Сборку начал через 7 месяцев. Могу ли я предъявить претензию по размерам мебели сейчас?
Здравствуйте.
Продавец товара устанавливает на него гарантию качества. С учётом Вашей информации, Вы праве предъявить претензию продавцу с требованием замены товара на нужный Вам размер либо потребовать замену товара другим. В любом случае, Вы можете воспользоваться правами по своему усмотрению, предусмотренными в статье 18 Закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, уважаемая Любовь
Если есть гарантия на данную мебель то можете предъявить претензию
Удачи вам и вашим близким!
Пишите претензию с вашими аргументированными требованиями, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Смотрите документы, если размеры не соответствуют заявленным, если при приемке товара Вы не подписали документ, в котором указано, что претензий не имеете, если гарантия не закончилась, то можете требовать возврат денег, обмен товара или устранение недостатков на Ваш выбор. Обратитесь с письменной претензией.
Доброго вам времени суток. У вас вышел двухнедельный срок предполагающий обмен либо возврат средств. Удачи вам и всего наилучшего.
Любовь. Добрый день. Вы в любом случае можете предъявить претензию. Хотя надо знать условия и гарантии.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Акт приема подписан. Начали собирать через 7! месяцев.
Ну я же вам написал, подавайте значит сейчас претензию. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.