Как переоформить 1/2 доли квартиры на пенсионера с минимальными затратами?

Квартира оформлена по 1/2 доли мама (пенсионер) и дочь (взрослый человек). Хотим переоформить на маму (пенсионера) вторую часть квартиры. Как это сделать с наименьшими затратами? Спасибо.

Лучший ответ

Вам лучше оформить дарственную.

После того, как подаренная квартира зарегистрирована в ЕГРН на нового владельца, по ст. 217 Налогового кодекса (п.18.1) необходимости платить налог с дохода не возникает если дарение произошло между лицами, признаваемыми членами семьи и (или) близкими родственниками.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый С.Ю

Оформите договор дарения на маму у нотариуса это наиболее рациональный вариант

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо.