Вопросы при покупке комнаты в коммунальной квартире - требуется ли выписка прописанного продавца?
Добрый день! Если покупатель не против купить комнату с зарегистрированным в ней человеком, то выписываться не обязательно.
Добрый день.
Нужно. Включите в договор обязанность продавца или другого зарегистрированного лица сняться с регистрации. Оставите зарегистрированным на длительное время - тем самым своими действиями подтвердите его право на проживание, придется снимать с регистрации в судебном порядке.
Вопрос о снятии с регистрационного учёта лица которое прописано в комнате, Вам необходимо решать собственником данной комнаты
Но в любом случае даже если указанный вами лицо не выписаться из комнаты, вы всегда его сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке В связи со сменой собственника жилого помещения.
Кристина. Добрый день. При составлении договора купли продажи одним из пунктов условий укажите снятие с регистрации всех прописанных до... Потом придется через суд.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
Все условия по снятию с регистрационного учета обговариваются продавцом и покупателем и указфваются в договоре с указанием сроков исполнения.
Здравствуйте! Если в комнате зарегистрированы лица, то в договоре купли-продажи нужно установить условие, что он снимется с регистрационного учета.