Красноярск, 22.10.2017, 15:33

Льготы для улучшения жилищных условий для инвалида 3 группы, проживающего в коммунальной квартире

Вопрос №13343768 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2017, 15:33
Здравсвуйте. Моя дочь инвалид 3 группы. Живет в коммунальной квартире в комнате 12 кв. м. работает медсестрой в детской краевой больнице. Подскажите какие она имеет льготы на улучшение жилищных условий. (комната оформлена в собственность на меня я мать) дочь только прописана в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

22.10.2017, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго Времени суток!

ДОЧЬ должна обратиться с заявлением в администрацию о постановке на очередь на жилье как инвалид и малоимущая

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.10.2017, 15:35

Добрый день! Но в таком случае ей нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, чтобы признать себя малоимущей, после чего необходимо обратиться в жилищный отдел администрации, и встать на учет по улучшению жилищных условий.

22.10.2017, 15:41

Скажите а субсидия на приобретение жилья как медработник и бюджетник полагается?

22.10.2017, 15:52

Добрый день! Таким вопросы решаются на региональном уровне, в РФ более 80 субъектов РФ, и в каждом есть свои условия по поводу жилищных программ, поэтому в любом случае нужно начать с обращения в жилищный отдел администрации.

22.10.2017, 15:55