Защищает ли Закон пожилых людей, которые готовы подарить или продать единственное своё жильё?
Здравствуйте. Защищает ли Закон пожилых людей, которые готовы подарить или продать единственное своё жильё?
Добрый день! Если пожилой человек дееспособный, то он имеет равные права на распоряжение свой собственностью, как и молодые люди.
Непонятно, о какой защите вы говорите. Если вы продадите или подарите свою единственное жильё, вы утратите на него все права. Если вы опасаетесь, значит не нужно совершать никаких сделок.
Добрый день.
Пожилые люди могут подарить, или продать свое жилье только в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ. Сделки, заключенные с нарушением требований законодательства являются ничтожными. В этом, собственно, и состоит защита.
Здравствуйте, нет, каждый в праве распоряжаться своей собственностью без ограничения. Если вы родственник, можете признать пожилого человека не дееспособным или ограниченно дееспособным в суде, если, конечно, есть основания для этого. Если сделка уже произошла можно подать иск о признании сделки недействительной по причине несделкоспособности продавца.