Порядок приостановления коммунальных услуг по инициативе потребителя - поиск нормативных актов

Из-за временного отсутствия средств на оплату хочу приостановить потребление тех или иных коммунальных услуг. Но ни в одном законе не нашел статей о порядке приостановления либо отказе от предоставления коммунальных услуг по инициативе потребителя. Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных актах это оговаривается. Именно - по инициативе ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не поставщика коммунальных услуг. В противном случае, как я понимаю, услуги становятся навязываемыми Проживаю в приватизированной комнате в коммунальной квартире, другие комнаты муниципальные.
Лучший ответ

Порядок оплаты и приостановки регламентируется Постановление о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

нет услуги не навязываются, вам просто навязывают обязанность содержать дом в чистоте и порядке, соответственно все потребляемые непосредственно для содержание дома расходы вам навязывают, в силу закона. Вы можете только не оплачивать потребляемые вами услуги вода, электричество, телефон итп.