Как получить опеку над ребенком, не имея собственного жилья?
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Суть проблемы такова. Оформляю опеку над сестрой, мама девочки умерла остался папа, папа написал заявления что не против чтоб я оформляла над ней опеку. Девочка прописана у отца в рязанской области, забрала ее в мурманскую область. Муж военный стоим на очередь на жилье. Сейчас квартиру снимаем по договору между сторонами, могут ли мне отказать в опеке из того что нет собственного жилья? Мы все прописаны при воинской части, в опеке сказали что я не могу ее зарегистрировать при вооиской части. Подскажите как быть в такой ситуации. Есть еще и генеральная довереность на девочку от папы, о том что она может проживать со мной.
Инна, жилье иметь или хотя бы право пользования ним (постоянное место регистрации) - это обязательно. Попробуйте заручиться поддержкой органов опеки и попечительства.