Улан-Удэ, 22.10.2017, 19:36

Бывший муж уволился неделю назад с работы, устраиваться не хочет. Как будет обстоять ситуация с алиментами.

Вопрос №13344648 из г. Мухоршибирь
опубликован 22.10.2017, 19:36
Здравствуйте. Бывший муж уволился неделю назад с работы, устраиваться не хочет. Как будет обстоять ситуация с алиментами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕГО задолжность по алиментам будет исчисляться исходя из среднего заработка по РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.10.2017, 19:41

Если дохода нет, алименты не выплачивается, то будет накапливаться задолженность. Пристав будет расчитывать её со среднего заработка по стране.

22.10.2017, 19:40

Если отец ребёнка не будет официально работать и не встанет нА учёт в центр занятости-долг по алиментам будет рассчитываться исходя из среднего заработка по стране.

22.10.2017, 19:41

Доброго вам времени суток. Просрочка по алиментам будет исчисляться исходя из среднего заработка по стране. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 19:59

Есл супруг не хочет устраиваться на работу, алименты будут рассчитываться из средней заработной платы по стране. Средняя заработная плата по стране составляет 35900 рублей.

22.10.2017, 20:02

А если он встанет на биржу труда, то как?

22.10.2017, 19:47

Если отец ребёнка встанет на учёт в центр занятости-то алименты будут взыскиваться из пособия по. Безработице. Вы, в свою очередь можете обратиться в суд с заявлением об установлением алиментов в твёрдой денежной сумме, в связи с изменившимся материальным положением отца ребёнка.

22.10.2017, 19:49

Здравствуйте! Если он будет признан безработным, и будет числится в Центре занятости, то алименты будут удерживать из пособия по безработице.

22.10.2017, 19:50

То алименты будут удерживаться с его дохода, а доход безработного - это пособие по безработице. Пособие по безработице выплачивается:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Ст.33 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

22.10.2017, 19:53

Доброго вам времени суток. В таком случае алименты будут взыскиваться из пособия по безработице. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 20:00

Если встанет на учет в Службу Занятости и будет получать пособие по безработице, алименты будут рассчитываться в процентном соотношении к пособию.

22.10.2017, 20:03