Кострома, 22.10.2017, 21:00

Купила вчера телефон в кредит и мне навязали страховке.. можно ли ее вернуть?

Вопрос №13344708 из г. Кострома
опубликован 22.10.2017, 21:00
Купила вчера телефон в кредит и мне навязали страховке.. можно ли ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы отказаться от навязанной вам услуги, в данном случае подавайте претензию с требованием расторгнуть договор страхования.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В течение 5 дней Вы можете отказаться от договора страхования. Отказ заявите в письменной форме, на Вашем экземпляре попросите сделать отметку о принятии

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:06

Здравствуйте. Да, можете отказаться от страховки, но только это нужно будет сделать в течение 5-ти дней. Иначе потом от страховки отказаться нельзя будет.

22.10.2017, 21:12

Да, в течение 5 дней подайте заявление страховщику на расторжение договора. Это так называемый "период охлаждения", установленный Банком России своим указанием для борьбы с недобросовестными страховщиками.

22.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда нужно обратится в банк или в магазин где покупала?

22.10.2017, 21:59

Для отказа от договора страхования, Вам необходимо обратиться непосредственно лично в страховую компанию, с которой Вам навязали договор страхования, наименование и контакты компании вы можете узнать в магазине в котором покупали телефон.

22.10.2017, 22:00

С заявлением о расторжении договора страхования нужно обращаться к страховщику. Банк выступал лишь посредником в заключении договора, выполняя агентские функции.

22.10.2017, 22:00

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки.

22.10.2017, 22:03