Как получить реестр собственников МКД для проведения общего собрания и составления протокола?

Вопрос №13344722 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2017, 20:00

Как получить реестр собственников МКД для проведения общего собрания и дальнейшего составления протокола общего собрания собственников жилья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В самом деле все списки проживающих и собственников есть в паспортном столе, А вот предоставят ли они их это уже второй вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:01

Здравствуйте, только заказать ЕГРН на каждую квартиру или поверить на слова жильцам и попросить у них документы на собственность. Собственно УК ВСЕ РАВНО, ОНИ НЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ СОСТАВЛЕНИЯ РЕЕСТРА. В инете есть сайт, за 59 руб. делают ЕГРН о собственнике помещения. Сами там заказывали.

22.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все это понятно, но таких собственников 1700 человек! Представляете сколько это будет стоить, если я о каждом собственнике запрошу выписки!))

22.10.2017, 20:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В самом деле все списки проживающих и собственников есть в паспортном столе, А вот предоставят ли они их это уже второй вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:01

Доброго вам времени суток. В самом деле все списки проживающих и собственников есть в паспортном столе, А вот предоставят ли они их это уже второй вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:01

Здравствуйте. Никто в паспортном столе такую информацию не даст и персональные данные. Здесь действительно вариант либо запрашивать выписки из ЕГРП либо проводить заочное голосование и поквартирно проходить получать ответ от собственников предварительно убедившись что не собственники попросил предоставить просто ночью документы.

22.10.2017, 21:04