Правомерность назначения наказания в виде ограничения свободы с применением ч.1,5 ст.62 УК РФ вместо ст.47 УК РФ - анализ дела мужа обвиняемого
Моего мужа приговорили признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.1,5 ст.62 УК РФ в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на 2 года. Правомерно ли такое наказание, или необходимо было назначить наказание в виде ограничения свободы на 1 год с применением ст.47 УК РФ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на 2 года.
---всё что вынесено судом. в т.ч. и приговор, законный и правомерный. пока он не оспорен вышестоящим судом.
Статья 389.1. Право апелляционного обжалования[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.1]
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Добрый день, если не согласны обжалуйте приговор