Как вернуть оставшиеся 50 процентов заработной платы, если судебные приставы удержали все?

Вопрос №13344978 из г. Омск
опубликован 22.10.2017, 21:08
Такой вопрос если удержат всю заработную плату судебные пристава вместо 50 процентов как мне вернуть их, нужно идти к судебным приставам чтобы вернули оставшиеся 50 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, необходимо подавать жалобу на действия судебного пристава исполнителя и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 21:10

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

22.10.2017, 21:09

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

22.10.2017, 21:13

Может надо заранее подойти к судебным приставам чтобы уже знали со всеми документами.

22.10.2017, 21:25

Конечно, в ваших интересах предоставить заранее документы, подтверждающие, что на этот счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 21:27

В качестве превентивной меры можно сделать и так, чтобы вернуть излишне взысканные средства. Чем быстрее тем лучше, пока деньги не ушли с депозита ФССП в пользу взыскателя.

22.10.2017, 21:27

Добрый день! Конечно, в таком случае Вам необходимо сразу обратиться к приставам.

Согласно сТ.98 Об исполнительном производстве,

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

22.10.2017, 21:39

Вам необходимо принести и показать документы, что счет открытый на ваше имя зарплатный, лучше заранее, если возбуждено ИП...,потом будет меньше проблем.

23.10.2017, 09:22