LSN Messenger
Ульяновск, 22.10.2017, 21:23

Можно ли забрать документы из техникума, если ты не совершеннолетний?

Вопрос №13345027 из г. Ульяновск
опубликован 22.10.2017, 21:23
Можно ли забрать документы из техникума, если ты не совершеннолетний?
Лучший ответ
Рекомендуется

несовершеннолетний ребенок не может самостоятельно забрать документы из образовательного учреждения, это могут сделать его законные представители родители или опекуны.

22.10.2017, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае документы забрать могут только Ваши родители

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:25

☼ Здравствуйте, Чтобы забрать документы из техникума, нужно принести справку из другого учебного заведения, куда вы собираетесь перевестись

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 21:29

Писали заявление, но не отдают под предлогом, что я не имею право забрать, а обязана учиться там же или перевестись в другой техникум. Можно ли забрать документы при этом никуда не поступая?

22.10.2017, 21:28

Добрый вам день

Уважаемая Диана, в данном случае вы не внимательно читали ответ моего коллеги. Вы не можете забрать документы, это могут сделать, только ваши родители. Учиться дальше для вас не обязательно.

22.10.2017, 21:30

☼ Здравствуйте, Ответила вам выше, просто так документы забрать нельзя, чтобы документы вам отдали, вы должны принести справку из другого учебного заведения, куда пытаетесь перевестись

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 21:30

Отказ правомерен. Не можете забрать документы в никуда. Обязаны поступить в другое образовательное учреждения, хотя бы в вечернюю школу.

22.10.2017, 21:30

Здравствуйте! Если у Вас полное среднее образование обязаны документы отдать. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Статья 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

"1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность"

22.10.2017, 21:34

Здравствуйте, Диана.

Если у Вас имеется полное среднее образование обязаны документы отдать. Нужно написать жалобы в Министерство образования и Роспотребнадзор.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые жалобы.

22.10.2017, 22:12